Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
20.02.2016 г.       Портал возможностей: как устроиться на государственную службу.



Даже вчерашние студенты могут устроиться на государственную службу по интернету. В Санкт-Петербурге создан кадровый портал, где собраны все актуальные вакансии, информация о стажировках в Смольном, практиках и конкурсах. Презентация сайта прошла в середине февраля.

На пресс-конференции технических возможностях сайта и вопросах брендирования работодателя рассказали председатель Комитет госслужбы и кадровой политики Андрей Михайлов, председатель Комитета по информатизации и связи Иван Громов и директор по СЗФО рекрутингового портала HeadHunter Юлия Сахарова.

В разработке кадрового портала hr.gov.spb.ru участвовали эксперты известного «работного» сайта HeadHunter. Рекрутеры провели масштабное исследование, в котором приняли участие как внешние соискатели, так и государственные служащие. На основе полученной информации была разработана концепция представления Смольного как работодателя. Она получила визуальное воплощение на кадровом портале. «Кадровый портал — это средство коммуникации между работодателем и соискателем, — рассказал о цели создания сервиса Андрей Михайлов. — Мы в первую очередь хотим, чтобы информация о вакансиях и конкурсах в органах власти стала доступной максимальному числу горожан».

С момента запуска портала его посетили более 5 тысяч пользователей. Меньше чем за 2 месяца на сайте было опубликовано почти 600 вакансий и больше 500 объявлений о конкурсах. По ряду объявлений специалисты уже определены и сегодня они трудятся в различных комитетах и ведомствах.

О развитии сервиса журналистам рассказал Иван Громов. Он отметил, что в будущем году на сайте появятся личные кабинеты для посетителей портала, госслужащих, специалистов кадровых служб и руководителей. Для кандидатов станет доступной избирательная подписка на вакансии и конкурсы, отслеживание этапов конкурсной процедуры и другие функции.

Муниципальный округ Пулковский меридиан