Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
02.12.2015 г.       Школьники восьми школ округа приняли участие в игре «Русский север».









Когда за окном, то дождь, то снег, кажется, что нет ничего лучше путешествия в южные страны. Но северная природа не менее удивительна: разнообразие ландшафтов, озёрные равнины, тайга, пойменные леса, шхеры и бурные реки. Здесь хранится уникальная часть нашей природы и культуры. Именно в такой нестандартный тур отправились школьники восьми школ округа во время игры по станциям «Русский север».

Мероприятие прошло в рамках программы «Толерантность» 18 ноября. Но ещё до начала соревнования ребятам необходимо было подготовиться к событию, проштудировать учебники по истории и географии. Ведь во время игры эти знания необходимы были подросткам, чтобы выполнить непростые задания.

Команды проходили одну станцию за другой, всего этапов было 8. Каждый из них был посвящён определённой теме. Самыми непростыми оказались вопросы, касающиеся флоры и фауны севера, коренных народностей, климатических особенностей этих земель. Кроме того, ребятам предстояло проявить свои таланты: на «Художественной станции» школьники лишь пальцами, без каких-либо канцелярских принадлежностей рисовали северное сияние. Вдохновлял юных мастеров образ Михаила Ломоносова, учёного, который одним из первых разгадал загадку этого природного явления. На «Артистической» слушали голос тайги. На «Спортивной» дети соревновались в скорости и сноровке.

Это путешествие останется в памяти у ребят вместе с призами и дипломами, которые представители органов местного самоуправления вручили каждому участнику. Победителем игры стала команда школы №376, которая в подарок получила экскурсию. Для всех присутствующих выступили театральные артисты, их представление было посвящено культурам разных стран.

Муниципальный округ Пулковский меридиан