Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
01.11.2015 г.       Переходить — на зелёный. Финал муниципального проекта «Безопасная дорога» состоялся в новой школе района №376.

Актовый зал учебного заведения вмещает более 300 человек. Участникам ежегодного мероприятия показали театрализованное представление и объявили результаты конкурса.

Несмотря на то, что основные испытания соревнования остались позади, на последний этап проекта ребята пришли подготовленные: в ярких, тематических костюмах, со всей необходимой атрибутикой. Во время праздничного концерта детям показали несколько познавательных сценок, которые напоминали будущим водителям и нынешним пешеходам, как правильно вести себя на улицах города. Персонаж Крот показал, как непросто бывает слабовидящим людям переходить дорогу, а непослушная Зебра — что бывает, если нарушить Правила. Школьники с успехом отвечали на самые каверзные вопросы ведущего, потому что ещё в сентябре преодолели викторины на базах своих школ, а в октябре — игру «Юный переход — друг дорог» на базе Центра детского (юношеского) технического творчества. За что абсолютно все участники получили полезные подарки — развивающие настольные игры.

Напомним, что проект «Безопасная дорога» проходит в рамках локальной программы «Профилактика детско-дорожного травматизма», проводится совместно с ГИБДД и Районным опорным центром безопасности дорожного движения.

Первое место в общекомандном зачёте завоевала школа №489, второе — №353, бронза — у школы «376».

Муниципальный округ Пулковский меридиан