30.10.2015 г.       Новая смена: трое представителей Пулковского меридиана получили Молодежную премию Московского района.

Церемония награждения лауреатов премии впервые прошла в выставочном комплексе «Ленэкспо». Событие было приурочено к Неделе Московского района в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга. Конкурсное жюри выбрало лучших молодых специалистов в 12 категориях. Номинации «Честь мундира» и «Эффективный молодой депутат» в этом году появились впервые.

Самым успешным молодым депутатом стала Екатерина Голенкова, депутат Муниципального совета муниципального округа Пулковский меридиан. Ещё одна представительница округа — Станислава Булига — была признана лучшей в области науки и техники. Станислава — научный сотрудник Лаборатории физики звёзд Пулковской астрономической обсерватории Российской академии наук. Молодёжной организацией года стал поисковый отряд «Радар» Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации, он также расположен на территории нашего муниципального образования. В области образования успехов на премии добилась Александра Васильева, заместитель директора «Информационно-методического центра» Московского района, в гражданско-патриотическом воспитании — Ян Липинский, председатель Студенческого совета Государственного университета аэрокосмического приборостроения. Воспитанницу детско-юношеского центра Московского района «Центр физической культуры, спорта и здоровья» Александру Сольвьянову наградили за достижения в спорте. Наибольших высот в общественной деятельности среди всех участников, по мнению жюри, в этом году достиг Илья Роговенко, специалист отдела досуговой деятельности Централизованной библиотечной системы Московского района. В бизнесе и управлении — Нина и Наталия Бегеш, предприниматели, дизайнеры, совладелицы международной торговой марки (бренд NiNa Begesh). Менеджер по пропаганде донорства «Городская станция переливания крови» Станислав Давыдов стал лучшим в социальной сфере.

Культуру и искусству наиболее достойно представила Анастасия Скоморох, заведующая культурно-досуговым отделом Культурно-досугового центра «Московский». Лучшим молодым рабочим признали Александра Бутолина, слесаря механосборочных работ 4 разряда завода «Радиоприбор». «Честь мундира» лучше других «защитила» Екатерина Первушина, дознаватель отдела дознания УМВД России по Московскому району.

Все призёры получили памятные знаки, свидетельства, денежные премии. Их имена занесли в Почётную книгу Общественного совета Московского района. Всего на участие в ежегодном конкурсе подали заявки более 200 человек.