Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
23.09.2015 г.       В районе состоялся День открытых дверей пожарной охраны, посвящённый 25-летию МЧС России.





Мероприятие было организовано при поддержке депутата Законодательного собрания Алексея Макарова и при участии Администрации Московского района.

Праздник начался театрализованным шоу. От Московских ворот к Московской площади проехали старинные и современные пожарные автомобили в колонне, которую возглавляли девушки-барабанщицы и бравый брандмайор на белом коне. Начальник пожарных команд открыл официальную часть праздника на площади у фонтанов.

После приветственных речей петербургским пожарным в торжественной обстановке в присутствии многочисленной публики вручили заслуженные награды. Затем началась самая зрелищная часть праздника — показательные выступления пожарных. Сотрудники МЧС продемонстрировали своё мастерство «укрощения огня», а зрители получили уникальную возможность воочию понаблюдать за тем, как проходят трудовые будни петербургских спасателей. Гости праздника увидели, как тушат пожар и спасают людей на большой высоте, как проводятся работы по ликвидации последствий ДТП, как извлекают пострадавших из покорёженных автомобилей.

Следующей частью праздника стали выступления художественных коллективов и артистов эстрады. С концертной программой для жителей города выступили: лауреаты всероссийских и международных конкурсов вокально-инструментальный ансамбль «Поющие гитары», народный коллектив Театр песни «Ясные ночи», цыганский ансамбль «Рада», коллектив черлидеров «Diamonds», вокальная группа Университета МЧС «Next Экипаж», народный коллектив ансамбль танца «Россияночка», лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Аракелов и шоу-балет «Камелот».

Дети и родители принимали участие в конкурсах с розыгрышами призов: раскатывали пожарный рукав, состязались в меткости, перетягивали шланг, играли в пожарной пене, рисовали. Ребята с радостью пользовались возможностью примерить настоящую боевую одежду огнеборцев и другие атрибуты. В заключение праздника пожарные Московского района на полевой кухне угостили желающих ароматным пловом и сладким чаем.

Муниципальный округ Пулковский меридиан