Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
14.09.2015 г.       Сила слов: в Авиагородке прошёл выездной приём главы Администрации Московского района.







В отдалённых микрорайонах всегда свои, особые проблемы. Поэтому не случайно на их территории выездные приёмы главы Московского района проходят в первую очередь. Несколько месяцев назад встреча прошла в Цветочном питомнике. В этот раз представители Администрации района, органов местного самоуправления, полиции и управляющих компаний собрались в Авиагородке. Жители микрорайона всегда проявляют особую активность и неравнодушное отношение к родному месту.

В апреле 2014 года наша газета вышла с лозунговым заголовком «Вернуть город детства». В материале мы рассказывали о собрании, во время которого дискуссии не умолкали. На повестке дня стоял главный вопрос — строительство доходного дома и то, кому в будущем он будет принадлежать. В переполненный людьми школьный зал приносили дополнительные стулья и скамейки, однако и этого едва хватало, чтобы вместить всех заинтересованных — представителей власти и неравнодушных жителей. Ведь встреча также обнажила другие проблемы: отсутствие отдела полиции, культурно-досуговых учреждений, нехватку врачей. Но главное — она не прошла безрезультатно.

Об этом можно было судить в том числе и по атмосфере на встрече с главой района, которая вновь состоялась 22 сентября в Авиагородке. Обстановка была рабочей и спокойной. В качестве формата её проведения был выбран принцип действия нескольких окон одновременно. Человека, пришедшего на приём, встречали уже на входе, направляли к столу нужного ему ведомства — Прокуратуры или, к примеру, отдела здравоохранения Администрации района. Там он уже мог задать вопрос напрямую руководителю.

Вопросы о судьбе небезызвестного доходного дома, разумеется, не заставили себя долго ждать. Горожанам рассказали, что после окончания строительства (а сейчас уже идёт этап чистовой отделки) здание будет казённым. На первом этаже разместится подростковый клуб, а также отдел полиции. Соседями правоохранителей станут представители жилищно-коммунальной сферы. Часть помещений отдадут под коммерческое использование. На верхних этажах будет общежитие, правда, заверяют в Жилищном комитете, заселят туда строго сотрудников, работающих по договору, из ближайших регионов России и, возможно, студентов. Попасть в здание можно будет только по индивидуальным пропускам, внутри будут работать камеры видеонаблюдения и круглосуточно дежурить администратор.

Далеко не все пришли на приём в одиночку. Некоторые из затрагиваемых вопросов стоят в микрорайоне так остро, что озвучивали их инициативными группами. Так, например, коллектив родителей и педагогов школы №354 обратились к главе района с просьбой решить вопрос отопления в учебном заведении. А группа активисток и спортсменок золотого возраста — выделить помещение для занятий скандинавской ходьбой. Проблему удалось решить уже на приёме: Владимир Ушаков дал соответствующее поручение. Ещё один насущный вопрос — отсутствие хозяйственного магазина. Владимир Ушаков предложил в качестве первоначальной меры запустить работу автолавки с нужными товарами.

Представители спортивных секций микрорайона обратились к главе с просьбой помочь обустроить две хоккейных коробки, которые работают для всех желающих. Проблему обещали решить в течение октября. Жители микрорайона не оставили без внимания также вопросы, касающиеся закона о тишине, работы жилищно-коммунальных служб, возвращении горожанам Дома культуры Авиаработников, который сегодня принадлежит авиапредприятию.

Представителям органов местного самоуправления муниципального образования Пулковский меридиан жители микрорайона озвучили пожелания принять участие в общегородском Дне благоустройства и поинтересовались, какие мероприятия в округе проводятся для пожилых людей. Этими событиями, кстати, мы с вами всегда активно делимся на страницах нашей газеты.

Большинство горожан получили ответы на свои вопросы уже во время встречи. На часть обращений последуют официальные письменные ответы. Кроме того, Владимир Николаевич поделился новостью: в микрорайоне построят храм. Именно его первым делом будут видеть пассажиры самолётов, прилетающие в Санкт-Петербург и улетающие из города.

Муниципальный округ Пулковский меридиан