Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
22.08.2015 г.       Фестиваль «Живой»-2015.







На площади у торгового комплекса «Лето» прошел VIII фестиваль Новой волны рок-музыки и визуального искусства «Живой!». Ежегодно его организаторы — Администрация Московского района, Дом молодежи «Пулковец» и творческая автономия «Площадь Восстания» — собирают в первую очередь молодых исполнителей. Для этого весь год проходят отборочные туры, в ходе которых петербуржцы выбирает группы, которые выступят на фестивале.

«Наш фестиваль — это красивый аккорд в финале летних рок-опен-эйров, — говорит Андрей Новиков, лидер «Площади Восстания», генеральный продюсер фестиваля. — Наш фест некоммерческий, мы делаем его за вполне скромные бюджетные деньги. Но эмоции наши зрители получают очень стоящие. Десять часов живой музыки, реальное общение с молодыми группами и уже знаменитыми исполнителями. Наш фотошатер, предоставленный муниципальным образованием «Пулковский меридиан», каждый год собирает поклонников живой фотографии. Зона настольных игр, уроки от «Школы рока» — все это подходит для хорошего досуга и дружеского общения в предпоследнюю летнюю субботу» . Аудитория фестиваля — в основном молодые люди от 17 до 30 лет. Но на определенных исполнителей собираются и люди постарше. Они с удовольствием наблюдают, что интерес к ленинградскому року у современников не ослабевает. Появляются новые исполнители, расширяются рамки жанров и стилей. А вчерашняя молодежь — те же «Площадь Восстания», «para bellum», «КопенGаGен» — уже сегодня имеют авторитет среди постоянной публики. И их, как равных, уже признает взрослое городское рок-сообщество. Так неожиданным подарком для вышеназванных групп стало вручение им удостоверений резидентов «Петербургского рок-клуба». Блиц-церемонию со сцены фестиваля устроил президент клуба Александр Семенов. Ведущими феста в этом году были рок-исполнители Павел Ямайский (группа «Ямайский и Островитяне» и Леонид Новиков (группа «para bellum»). Открытия фестиваля, новые коллективы, победившие в отборочных турах — «PLANARA», «Little Green Theatre», «ADPEC», «The Tel», «B-eiger», «Имплоzия», «ЛюВерс» и «Альтависта» — старались поразить публику не только оригинальными названиями, но и особыми манерами исполнения.

География участников фестиваля приросла Кубанью — неповторимая Надия Дарийчук из группы «Теория пяти секунд», и Украиной. Группа «Дороги меняют цвет (ДМЦ)» из Полтавы уже полюбилась петербургской публике за свой прогрессивный и альтернативный рок. Хэдлайнерами фестиваля стали «Кирпичи» и «Animal ДжаZ». Ежечасовые автограф-сессии, которые проходили в холле комплекса, собирали большое количество поклонников рок-музыки. Живое общение, вопросы о планах на будущее, фото на память — все это неизменные составляющие атмосферы «Живого».

Муниципальный округ Пулковский меридиан