Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
01.08.2015 г.       Время ожидания в МФЦ Петербурга сократится.

Такой эффект ожидается в результате организации предварительной записи по ряду наиболее популярных государственных услуг во всех 55 МФЦ Петербурга. Проект стартовал 8 июня 2015. За это время по предварительной записи было принято более 1 700 пакетов документов.

Изначально предварительная запись вводилась для удобства юридических лиц. Сервис пользуется большим спросом у профессиональных участников рынка, в первую очередь, строительного и рынка недвижимости. Сервис предварительной записи теперь доступен и для простых петербуржцев. С его помощью они могут оформить такие востребованные услуги, как регистрация прав на недвижимость, выдача или замена паспорта гражданина РФ, материнский капитал и многие другие.

Предварительная запись организована по 30 услугам федеральных органов государственной власти, включая услуги Росреестра (регистрация права собственности, кадастровый учет, выписки из ЕГРП и ГКН), Росимущества, Роспотребнадзора и других. Также предварительная запись организована по 97 услугам исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. Предварительная запись в МФЦ осуществляется по телефону: +7 (812) 576-26-74.

На прием и выдачу документов по предварительной записи выделяется только часть окон МФЦ. При этом привычная петербуржцам за 6 лет работы МФЦ схема подачи документов не меняется. Это объясняется тем, что особенностью специалистов многофункциональных центров Санкт-Петербурга является их универсальность. Если записи нет, то окна, выделенные на работу по предварительной записи, работают с обычными посетителями по талонам электронной очереди. Ежемесячно МФЦ Санкт-Петербурга обслуживает более 250 тысяч заявителей.

В 2014 году согласно схеме размещения многофункциональных центров, утвержденной Губернатором Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко, открылись 18 новых МФЦ. Общее число окон приема и выдачи документов на сегодняшний момент составляет 1010. Время ожидания в очереди обычно не превышает 15 минут. Наибольшее количество посетителей МФЦ приходится в период с 13 до 17 часов. Сервис предварительной записи позволит распределять нагрузку на центры более равномерно, а значит обеспечит снижение времени ожидания в очереди, в том числе во время «часа пик».

Раздел «Новости» на портале «Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге» gu.spb.ru/mfc/news МФЦ Санкт-Петербурга в Твиттере twitter.com/MFC_SPB МФЦ Санкт-Петербурга в Фейсбуке facebook.com/mfcspb

Муниципальный округ Пулковский меридиан