Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
07.05.2015 г.       Штраф за несанкционированную торговлю на улицах Северной столицы увеличился.

Четвёртого февраля 2015 года Законодательное собрание города внесло изменения в статью 44 закона «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

Речь идёт о продаже товаров на тротуарах, проезжей части улиц, станциях метрополитена, пассажирских судах, вокзалах, у детских и школьных учреждений и во многих других местах, не предназначенных для торговли. Если раньше предпринимателям в этом случае грозил штраф от одной до пяти тысяч рублей, то теперь нарушителям закона придётся заплатить сумму как минимум от четырёх тысяч рублей. Максимальная величина штрафа осталась прежней – пять тысяч рублей.

Что касается должностных и юридических лиц, то для них в законе изначально прописаны особые условия. Первые раньше лишались максимум десяти тысяч, после вступления изменений в силу – пятнадцати. Сумма штрафа для юридических лиц осталась прежней – до ста тысяч рублей.

Напомним, что отдельным государственным полномочием по составлению протоколов об административных правонарушениях наделены органы местного самоуправления. С начала этого года в Муниципальном образовании Пулковский меридиан составили 3 протокола по несанкционированной торговле. Протокол был выписан на продавцов белья в палатке на Ленинском, 159 и торговцев палаток у метро на Московском, 197: одни предлагали по заманчивым ценам киви и клубнику, другие – печенье и очки. Для горожан товары с таких прилавков опасны тем, что эта продукция не проходит никаких проверок, не имеет сертификатов, лежит в не предназначенных для хранения складах. Срок годности на них продавцы часто указывают чисто символически.

Муниципальный округ Пулковский меридиан