Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
23.01.2015 г.       Личный праздник города.

Петербург отмечает 72-ю годовщину прорыва блокады и 71-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

Город подготовили к празднику: по всей культурной столице разместили социальную рекламу, поздравительные плакаты и стикеры. Уже 18 января общественные организации ветеранов и блокадников Санкт-Петербурга приняли участие в торжественной акции «На рубеже бессмертия» у музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда».

Торжественно-траурные церемонии возложения венков и цветов запланированы во всех районах: на Пискарёвском мемориальном кладбище, на Серафимовском кладбище, на Смоленском мемориальном кладбище, на мемориале Красная Слобода, на Невском мемориальном кладбище «Журавли», на Холме славы, у памятника маршалу Говорову, а также на других мемориалах и местах захоронения защитников и жителей блокадного Ленинграда. По всему городу пройдут праздничные концерты, акции, выставки, конференции, флешмобы. Так, например, в Доме писателя состоялся литературный вечер «Операция «Искра», 24 – 25 января в шахматном клубе Васильевского района планируется турнир по шахматам среди ветеранов, от монумента «Разорванное кольцо» стартует 46-й Международный зимний марафон «Дорога жизни». В школах пройдут уроки мужества. Целый комплекс мероприятий в эти запланирован в каждом районе, в каждой общественной организации.

В сам праздничный день в БКЗ «Октябрьский» можно будет насладиться тематическим концертом, вечером символично зажгут факелы на Ростральных колоннах, в в 21.00 у стен Петропавловской крепости запустят фейерверк.

Что касается Московского района, то торжественные церемонии здесь пройдут 26 и 27 января в 11.00 в Московском парке Победы и на площади Победы. Двадцать шестого января в культурно-досуговом центре Московский состоится праздничный концерт, организованный депутатом Алексеем Макаровым совместно с администрацией Московского района.

Муниципальный округ Пулковский меридиан