Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
10.12.2014 г.       Победителем турнира имени Е.Я. Осипова в четвёртый раз стала школа №358.

Мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодёжи в Санкт-Петербурге проводится множество, однако именно в Пулковском меридиане каждый год организуют единственный в своём роде турнир – турнир имени Евгения Яковлевича Осипова.

Муниципальный турнир Памяти героя Советского Союза Е. Я. Осипова по уже сложившейся традиции состоялся 10 декабря в школе №489. Выбор этого учебного заведения не случаен: здесь находится музей, посвящённый командиру подводной лодки «Щ-406», капитану 3 ранга, Герою Советского Союза. В соревновании участвовали ученики 8 – 9 классов всех школ округа, каждая команда состояла из десяти человек.

Конкурсный день начался со строевого смотра. Ребята демонстрировали умение выполнять воинские команды, перестраиваться из одношережного строя в двушережный, петь песни, повороты на месте. Отправившись по станциям, ребята проводили неполную разборку и сборку автомата Калашникова, снаряжали магазины учебными патронами.

На станции «Тир» будущие защитники Отечества на оптико-стрелковом тренажёре из пистолета и автомата соревновались в меткости. Каждый участник производил три пристрелочных выстрела и пять зачётных из каждого вида оружия. Также школьники боролись за первое место на этапах «Силомер», «Подтягивание на перекладине», «Боевой листок», а также «Защита от оружия массового поражения», где дети надевали противогазы на время.

Знания истории ребята показали в интерактивной викторине «Герой-подводник Е.Я. Осипов», которая проводилась в форме брейн-ринга. Участникам задали 20 вопросов. Победитель на этой станции определялся по наибольшему количеству правильных ответов.

Во время соревнования участники посетили школьный музей боевой славы. После прохождения всех конкурсных этапов ребят ждал долгожданный горячий обед и результаты турнира: в четвёртый раз в общем командном зачёте победителем стала команда школы №358.

Муниципальный округ Пулковский меридиан