Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Полезная информация
14.04.2021 г.       350 иностранных студентов узнали, как не стать жертвой террористов-вербовщиков.

В Санкт Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете прошел семинар "Терроризм - угроза обществу". Сотрудники нашего комитета, правоохранительных органов и религиозных организаций рассказали студентам-иностранцам о том, как противостоять идеологии терроризма и экстремизма.

31 марта в Санкт Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете прошел семинар "Терроризм - угроза обществу". С приветственным словом к участникам мероприятия обратились первый заместитель председателя Комитета Алексей Силкин и проректор университета Иван Ляхов.

В мероприятии также приняли участие председатель отдела по взаимодействию Церкви и общества Санкт Петербургской епархии, протоиерей Александр Пелин, доцент РГПУ им. Герцена Алексей Гайдуков, директор Российско-Арабского Центра Сотрудничества Ваддах Ал-Джунди, оперуполномоченный 5 отдела Центра "Э" Дарья Виноградова, прокурор Александр Морозов и представители Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Семинары "Терроризм - угроза обществу" проводятся Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт Петербурге с 2015 года. Обучение уже прошли несколько тысяч студентов-иностранцев, получающих образование в Северной столице. В качестве спикеров на мероприятиях выступают сотрудники исполнительных и правоохранительных органов власти, представители традиционных религий, научных сообществ, национально-культурных объединений, автономий и землячеств.

Круг вопросов, который поднимается на семинарах: профилактика идеологии терроризма и экстремистских проявлений, противодействие вербовке в экстремистские организации, использующие искаженного толкования ислама и разъяснение последствий участия в данных организациях.

Муниципальный округ Пулковский меридиан