Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Полезная информация
08.04.2021 г.       В России пройдет немецкий «Тотальный диктант».

С 19 по 24 февраля в России и за рубежом пройдет акция по популяризации немецкого языка "Tolles Diktat" ("Отличный диктант"). Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден 21 февраля 1999 года ЮНЕСКО. Принять участие в акции может любой желающий.

Всероссийская акция "Tolles Diktat" проводится с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Она приурочена к Международному Дню родного языка, который отмечается по инициативе ЮНЕСКО с 21 февраля 1999 года.

Первый пробный диктант по немецкому языку был проведен в 2013 году среди учащихся Томской области. В следующем году к акции присоединились Новосибирская область и Алтайский край. В 2015 принято решение сделать проект Всероссийским. В 2016 году инициатива получает поддержку Минобрнауки России и "Свободным Российско-Германским институтом публицистики" факультета журналистики МГУ им. Ломоносова. Тогда диктант по немецкому написали 24 тыс. жителей 62 российских регионов.

Затем проект вышел на международный уровень - в 2020 году в акции приняли участие 67 тысяч человек из 34 стран. Площадки для написания диктанта открылись в 10 государствах: России, Казахстане, Беларуси, Германии, Хорватии, Боснии и Герцеговине, Черногории, Сербии, Германии и Киргизии. В онлайн-формате акцию поддержала 31 страна.

Организаторами Акции выступают "Муждународный союз немецкой культуры", "Томский областной Российско-Немецкий дом". Партнерами проекта выступают Министерства науки и высшего образования, просвещения, Федеральное агентство по делам национальностей, Фонд сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации.

Муниципальный округ Пулковский меридиан