12.12.2017 г.       12 декабря – День Конституции Российской Федерации. Поздравление Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслава Макарова.

Дорогие петербуржцы!

Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Принятие Конституции 12 декабря 1993 года открыло новую страницу в истории современной России. Основной документ страны, принятый всенародным голосованием, стал прочным фундаментом гарантии прав и свобод многонационального народа, положил начало формированию гражданского общества и масштабным социально-экономическим преобразованиям.

Мы все должны чтить и хранить ценности, заложенные в главном документе страны, - государственный суверенитет, территориальную целостность, верховенство демократии и закона.

С Санкт-Петербургом связаны важнейшие страницы истории российской государственности. Наш город был инициатором многих преобразований в нашей стране. Петербуржцы всегда чтили и уважали Конституцию – основу стабильности и процветания Отечества.

В этот день желаю всем петербуржцам крепкого здоровья, мира, добра, благополучия и новых успехов в труде на благо Санкт-Петербурга и России!