Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
03.11.2017 г.       Новые «точки роста». В четырех дворах в этом году выросли четыре современные детские площадки и одна спортивная.

В 2017 году в муниципальном округе Пулковский меридиан было предусмотрено оборудование детских площадок в четырех дворах в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы были запланированы на 2-4 квартал текущего года и выполнены в срок.

При выборе проектов органы местного самоуправления муниципального округа Пулковский меридиан работали в тесном контакте с жителями дворов и администрацией детских садов, для того чтобы максимально учесть все пожелания по устройству площадок.

В итоге детская площадка по адресу: ул. Победы, 7, находящаяся во дворе дома, где на первом этаже размещен детский сад, стала не просто любимым местом отдыха малышей. Благодаря специальной расстановке игрового инвентаря на площадке могут одновременно находиться несколько групп, и воспитателям удобно присматривать за детьми. Детская площадка по адресу: ул. Фрунзе, 6 устроена по такому же принципу.

Жители 5-го Предпортового пр., 8, корп. 1 обратились с просьбой уделить особое внимание детям с ограниченными возможностями – и во дворе появились специальный игровой комплекс, песочница и качели.

Для любителей заниматься спортом на свежем воздухе в этом же дворе оборудован современный спортзал под открытым небом (кстати, оборудование подбиралось совместно с представителями Федерации Санкт-Петербурга по воркауту).

Главное, на чем заострили внимание жители дома 30 по Штурманской улице: на новой площадке должно быть интересно и безопасно самым маленьким жителям двора.

Таким образом, в четырех дворах в этом году оборудованы четыре современные детские площадки и одна спортивная. На всех площадках уложено травмобезопасное покрытие, общей площадью 2 244 кв. м.

После завершения работ по оборудованию площадок инвентарем были восстановлены газоны (1002,5 кв. м) и установлены их ограждения (276 пог. м). Строители также выполнили мощение дорожек (544,5 кв. м) и установили садовый бордюр (672,6 пог. м).

Муниципальный округ Пулковский меридиан