03.11.2017 г.       В Доме молодёжи «Пулковец» состоялось первое общественное обсуждение проекта программы благоустройства на 2018 год.

В 2016 году на всей территории России под руководством Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации был запущен проект «Формирование комфортной городской среды». Целью проекта стало создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории страны, а также формирование современной нормативной базы в сфере благоустройства на муниципальном уровне.

Указанный проект реализуется и в муниципальном образовании Пулковский меридиан. Важнейшей его задачей является разработка и выполнение муниципальных программ по благоустройству дворовых территорий и территорий общего пользования на период с 2018 по 2022 год с учётом мнения жителей округа и при их непосредственном участии.

Конечным результатом проводимой работы должна стать программа по благоустройству, которая бы учитывала потребности, пожелания и интересы жителей округа.

В рамках реализации проекта для подготовки муниципальной программы формирования современной городской среды на территории муниципального округа Пулковский меридиан создана Общественная комиссия.

27 октября в Доме молодёжи «Пулковец» состоялось первое общественное обсуждение проекта программы благоустройства на 2018 год, на котором было заслушано вступительное слово председателя Общественной комиссии Вячеслава Рябинина, а также была проведена открытая дискуссия и общее обсуждение презентации проекта программы благоустройства на 2018 год, предварительно составленной сотрудниками органов местного самоуправления на основании ранее поступивших заявлений от жителей муниципального образования.