Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
30.09.2017 г.       На рубеже времён. Учащиеся 8 школ округа посетили «Сестрорецкий рубеж».









Учащиеся 8 школ округа посетили выставочный комплекс «Сестрорецкий рубеж» в Курортном районе Петербурга, находящийся на территории Батальонного района обороны Карельского укрепрайона «Линии Сталина». Масштабный проект реализовали органы местного самоуправления МО Пулковский меридиан.

Когда ребята прибыли на место, прямо у автобуса их встретили гиды и инструкторы, одетые в историческую и современную военную форму. Интерактивная экскурсия об истории Карельского укрепрайона и вооружённых конфликтах между СССР и Финляндией началась у мемориала «ДОТ», где находилась пулемётная огневая точка. Школьники осмотрели экспозиции наблюдательных башен, огневых точек, фрагментов заграждений и помещения артиллерийского полукапонира АПК-1. Экспозиция АПК-1 «Слон» разделена на несколько тематических блоков: восстановленные интерьеры бункера, поисковые находки и часть, посвящённая вооруженным конфликтам в Афганистане и Чеченской Республике. Уличная экспозиция включает в себя железобетонные, бронированные, танковые огневые точки, в том числе уникальный корпус танка Т-28, и наблюдательные башни. Территория оборудована сохранившимися с тех времен и воссозданными окопами и ячейками.

На несколько часов почти четыре сотни подростков погрузились в историю нашей Родины, перевоплотившись в солдат, выполняющих привычные для военнослужащих задачи: метание гранат, стрельбу из винтовки, прохождение полосы препятствий, штыковую атаку, разведку боем и другие. Помимо основной программы школьников ждал горячий обед на полевой кухне у костра с песнями под гитару.

Муниципальный округ Пулковский меридиан