Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
31.08.2017 г.       Спасибо, что «Живой!»



В середине августа состоялся X Фестиваль музыки и визуального искусства «Живой!». Некоммерческий проект отметил свой юбилей двухдневным музыкальным марафоном: отечественные музыканты, десятки интерактивных площадок и автограф-сессии. По самым скромным оценкам мероприятие за два дня посетило более 15 000 человек.

Площадкой для проведения фестиваля традиционно стал ТРК «Лето». На территории перед зданием разместили музыкальную сцену, фотогалереи, шатры для мастер-классов, батутный парк, детскую образовательную площадку, зоны для фотографирования и настольных игр. В Центральном атриуме располагался пресс-центр, где можно было пообщаться с артистами.

В этом году гостей порадовали выступления «Noize MC», «Пилот», «Animal ДжаZ», «Торба-на-Круче», «Площадь Восстания», «Pravada». Не обошлось и без гостей из-за рубежа — одним из участников музыкальной программы стала немецкая поп-рок-группа «Juno17». «В Петербурге насчитывается около 5 тысяч рок-коллективов, у каждой команды свой неповторимый стиль, и все они хотят выйти на большую сцену, чтобы донести свою музыку до широкой аудитории. Наш фестиваль помогает им сделать это», — сказал на пресс-конференции, посвящённой событию, Андрей Новиков, продюсер X Фестиваля музыки и визуального искусства «Живой!».

Фестиваль «Живой!» проводится с 2008 года по инициативе Дома молодёжи «Пулковец» и при поддержке администрации Московского района Санкт-Петербурга и муниципального образования Пулковский меридиан. Идейными вдохновителями выступает команда Творческой мастерской «Терминал» и рок-ансамбль «Площадь Восстания» Дома молодёжи «Пулковец». К 2017 году небольшой районный фестиваль стал одним из крупнейших молодежных событий Северной столицы со свободным входом, выйти на сцену которого мечтает каждая рок-группа.

Муниципальный округ Пулковский меридиан