20.06.2017 г.       Всероссийская акция «Свеча памяти» пройдет в Московском районе на площади Победы у Монумента героическим защитникам Ленинграда.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан.

В День памяти и скорби, 22 июня, по всей России и в других странах пройдёт памятная акция, во время которой активисты молодёжных и других общественных объединений выйдут на площади и воинские мемориалы и зажгут вместе с ветеранами «свечи памяти».

У Монумента героическим защитникам Ленинграда активисты регионального отделения Всероссийского общественное движение «Волонтеры Победы» вместе с жителями Московского района при поддержке Администрации Московского района Санкт-Петербурга выложат надпись «1941 ПОМНИМ» зажженными свечами, возложат цветы к Монументу и почтут память погибших минутой молчания, тем самым присоединившись к Всероссийской акции.

Начало: 22 июня 4:00, Монумент героическим защитникам Ленинграда (пл. Победы, д.1).

Дом молодежи «Пулковец»