20.05.2017 г.       Юные моряки. Весной в школах муниципального образования традиционно проходят этапы конкурса «Балтийские юнги».

В результате определяются составы команд — экипажей, которые принимают участие в финале. В этом году итоговая игра состоялась в школе №489.

В конкурсе приняли участие команды всех школ муниципального образования. Их результаты по нескольким показателям оценивала судейская коллегия, в которую вошли ветераны флота и судостроительной промышленности.

После мастер-классов и занятий по физической подготовке ребята демонстрировали навыки в сборке-разборке автомата Калашникова, вязании морских узлов, оказании медицинской помощи, обращении с противогазом, а также в стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова. На втором этапе жюри оценивало творческие способности и эрудицию участников. Школьники представили рисунки и боевые листки, презентации на заданную тему, а также поучаствовали в исторической викторине. Третий заключительный этап включал в себя строевой смотр команд участниц, проверку знаний азбуки военно-морского свода и смотр художественной самодеятельности.

После подведения промежуточных итогов конкурса грамоты и медали победителям в личном зачёте вручил заместитель главы муниципального образования Пулковский меридиан Вячеслав Рябинин. Награждение победителей в общекомандном зачёте планируется на легендарном крейсере «Аврора» осенью этого года.