Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
05.05.2017 г.       Шлюпочный Парад Победы.

Студенты военных учебных заведений Санкт-Петербурга и воспитанники молодежных клубов и петербургских организаций проведут шлюпочный парад в честь подвига моряков Балтики, жителей и защитников блокадного Ленинграда, Ветеранов Великой Отечественной войны.

Шлюпочный Парад Победы – это молодежный морской проект, разработанный студентами и курсантами Петербурга при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

В год 70-летия Великой Победы в шлюпочном параде Победы приняли участие 70 шлюпок. В этом году на воду спустятся экипажи студентов и выпускников Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, курсанты Военного инженерно-технического института, Нахимовского военно-морского училища, воспитанники Клуба Юных Моряков пос. имени Морозова, воспитанники подростково-молодежного клуба «Виндсерфинг» и многие другие.

9 мая в 12.00 участники шлюпочного Парада, ветераны, сотрудники соберутся на территории Военного инженерно-технического института Вечного огня и бюста Главкома ВМФ Героя Советского Союза адмирала Николая Герасимовича Кузнецова. Встреча с участниками Парада на Дворцовой площади, курсантами и командованием ВИТУ, совместный митинг. Возложение цветов к Вечному огню и бюсту Главкома Н.Г. Кузнецова.

12.30 - Прохождение маршем со знаменами и кормовыми флагами кораблей, цветами и венками по улице Захарьевской, Чернышевскому проспекту, набережной Робеспьера до места стоянки шлюпок на Неве.

Маршрут прохождения шлюпок по Неве:

12.40 - у набережной Робеспьера и Большеохтинского моста (место отработки погружений отремонтированных подводных лодок в годы войны), возложение венка на воду;

13.00 – у Летнего сада (места стоянки подводных лодок в годы войны, в том числе легендарной ПЛ «С-13» под командованием капитана 3 ранга Маринеско А.И.), возложение венка на воду;

13.40 - у стоянки крейсера «Аврора», - курсанты НВМУ на набережной у стоянки Кр. «Аврора», гости города, короткий митинг и возложение венка и цветов на воду в память о моряках ДКБФ;

14.50 – у Второго Елагина моста (места базирования катеров в годы войны) с трансляцией по громкоговорителю приветствий и поздравлений, проведение митинга и возложение венка на воду;

16.30 – Гребная база СПбГМТУ (улица Ольгина, д. 8), общее построение участников Парада, поздравление ветеранов и участников.

Муниципальный округ Пулковский меридиан