Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
15.03.2017 г.       В округе прошёл отчёт перед жителями.

59, 8% — та часть бюджета, которая была направлена на благоустройство муниципального образования Пулковский меридиан. Эта цифра была озвучена на традиционной встрече жителей округа с представителями Администрации района и органов местного самоуправления.

В 2016 году в округе обустроили 6 новых зон отдыха:

пл. Чернышевского, д. 10;
Московский пр-т, д. 165;
Московский пр-т, д. 197;
5 Предпортовый пр., д. 8 корпус 1;
ул. Штурманская, д. 22 корпус 1;
ул. Штурманская, д. 42 корпус 1.

Всего за последние 6 лет на территории Пулковского меридиана обустроено 35 таких объектов.

Масштабный проект — комплексное благоустройство квартала — был реализован вместе с Администрацией района на территории, ограниченной Московским проспектом, Бассейной и Варшавской улицами, площадью Чернышевского, всего — около 7 га. Органы местного самоуправления Московском, 165 установили тренажеры, на площади Чернышевского, 10 — сделали новую детскую площадку. Квартал занял первое место на общегородском конкурсе.

Кроме того, в 2016 году в муниципальном образовании были установлены 1350 м/п газонных ограждений, отремонтированы 1730 м/п. Во дворах округа отремонтировали 8390 кв.м. асфальта, на 700 кв.м. был сделан ямочный ремонт. Также выполнен частичный ремонт на 34 детских площадках.

О ряде других работ по благоустройству, а также о деятельности органов опеки и организации мероприятий рассказал глава муниципального образования. Он также пригласил горожан участвовать в экскурсиях и событиях округа, анонсы которых будут в том числе опубликованы в газете «Пулковский меридиан». В конце встречи жители смогли задать интересующие их вопросы, на которые ответили представители Администрации района и муниципального образования.

Муниципальный округ Пулковский меридиан