Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
27.02.2017 г.       Управлению Пенсионного фонда в Московском районе — 15 лет.



Управление Пенсионного фонда в Московском районе является одним из крупнейших социальных институтов нашего района.

Пятнадцать лет для Управления - много это или мало, вопрос конечно риторический, но если смотреть через призму решаемых задач, то нам есть чем гордиться.

На сегодняшний день Управление обеспечивает пенсиями около 95 тысяч пенсионеров и из них выплатой ЕДВ 43 тысячи федеральных льготников, за последние пять лет количество получателей пенсии увеличилось на 8 тысяч человек. Например, за 2016 год за назначением пенсии обратилось свыше 5 тысяч человек.

С 2007 года Управлением было выдано около 13 тысяч сертификатов материнского семейного капитала (МСК), свыше 5400 семей уже воспользовались материнским капиталом для улучшения жилищных условий и около 1300 семей направили эти средства на образование детей.

Сегодня, через Пенсионный фонд проходит вся жизнь человека, от рождения – присвоения страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС), на котором далее отражается вся трудовая деятельность человека, по результатам которой, по достижению пенсионного возраста назначается пенсия.

В системе индивидуального (персонифицированного) учета обязательного пенсионного страхования по району зарегистрировано более 461 тысячи застрахованных лиц. За 2016 год в целях учета пенсионных прав разнесено свыше 295 тысяч индивидуальных сведений на лицевые счета застрахованных лиц.

В Управлении зарегистрировано 37 938 страхователей и 8 597 индивидуальных предпринимателей, с которыми проводится большая организаторская и методическая работа по приему отчетности, правильному и своевременному разнесению сведений о сумме выплат и иных вознаграждений, страховом стаже на индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц.

Постоянно проводятся камеральные и выездные проверки, взыскивается задолженность по уплате страховых взносов и как следствие, только за 2016 год нашими усилиями бюджет пенсионного фонда в части инвестирования средств пенсионных накоплений граждан пополнился на 25 миллиардов рублей, что дает нам возможность обеспечивать выплаты пенсий и иных пособий гражданам нашего района.

 

В октябре 2013 года в Управление пришел молодой и перспективный руководитель Мелконян Вартан Вахтангович, под его руководством на сегодняшний день Управление планомерно выполняет все поставленные задачи.

Про коллектив: «Я пришел в слаженный коллектив, которому на тот момент покорились и взятие «выплаты», и «монетизация льгот», и «материнский капитал», и многие другие задачи. И по сей день, благодаря профессионализму и ответственности, наши сотрудники качественно и своевременно выполняют стоящие перед ними задачи, осваивают новые технологии, совершенствуют методы работы с клиентами».

О будущем: «Круг задач, ставящихся перед Пенсионным фондом, постоянно расширяется, и я уверен в том, что какие бы задачи не были перед нами поставлены наш коллектив с достоинством и в «установленные законом» сроки их выполнит».

О сотрудничестве: «Управление старается работать так, чтобы обо всех изменениях в пенсионном законодательстве жители нашего района узнавали из «первых уст» и достоверных источников. В этом нам помогает наше сотрудничество с Администрацией и муниципальными образованиями нашего района».

Мы порой говорим: «профессионал своего дела – это…»: «В первую очередь это мои замы: Белова Анна Андреевна, она курирует пенсионное направление, Виноградов Александр Андреевич, курирует доходную часть и Антонов Петр Юрьевич, курирует общие вопросы, каждый из них специалист высокого уровня и когда я ухожу в отпуск, я совершенно спокоен Управление в надежных руках. Так же хочу назвать Кожевникову Галину Николаевну, руководителя отдела кадров, говорят: «кадры решают все», так вот, это так и есть. Благодаря ее опыту и неуемной энергии, она умеет подобрать и мотивировать людей в отделы так, что они превращаются в команду единомышленников, и поэтому нам не страшны любые преобразования пенсионной системы, мы всегда будем работать как единый организм».

Без кого не обойтись в Управлении: «Во времена ухода из документооборота бумажных носителей, прихода им на смену информационных технологий и внедрению повсеместно компьютерной техники хочется отметить самоотверженный труд нашего отдела автоматизации, под руководством Шилоткача Сергея Александровича, его зама Золотухина Дмитрия Михайловича, а так же специалистов отдела: Королева Александра Викторовича и Нагорного Вячеслава Валерьевича - без них мы как без рук».

Что бы хотелось пожелать пенсионной системе в целом: «У нас достаточно часто меняется законодательство, регулирующее пенсионную систему в целом, и, конечно же, простому обывателю очень сложно понять из чего же формируется пенсия, поэтому, конечно же, стабильности и прозрачности. Хотя каждый новый закон, регулирующий пенсионную систему, создается с учетом, что он будет более понятен и прозрачен, но читая очередной наш закон, можно сказать только одно: «пределу совершенства нет границ». Но всегда остается неизменным то, что мы работаем для вас!»

Муниципальный округ Пулковский меридиан