Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
25.01.2017 г.       Регистрация прав в Росреестре.

С 01.01.2017 вступил в силу закон, который предусматривает введение Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и единой учетно-регистрационной процедуры — Федеральный закон от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

За первые две рабочие недели 2017 года в Управление Росреестра по Санкт-Петербургу уже поступила 21 тысяча заявлений о государственной регистрации прав, в том числе от нотариусов Санкт-Петербурга. Зарегистрировано 18,5 тысяч прав, ограничений (обременений) прав и сделок, в том числе более трех тысяч регистрационных записей об ипотеке, более двух тысяч зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве.

В целом по стране за время работы в рамках нового законодательства в Росреестр поступило более 1 миллиона запросов и заявлений на получение сведений из ЕГРН, регистрацию прав и постановку на кадастровый учет, включая единую учетно-регистрационную процедуру.

В соответствии с новым законодательством на сайте Росреестра доработаны и запущены «Личный кабинет правообладателя» и «Личный кабинет кадастрового инженера», содержащие актуальную информацию из ЕГРН об объекте недвижимости. Также на сайте открыт доступ к информационным сервисам: «Проверка исполнения запроса» (статус учетно-регистрационной процедуры), «Проверка электронного документа» (печатное представление выписки и проверка корректности электронной цифровой подписи), сервис по предоставлению сведений из ЕГРН в режиме онлайн.

Напомним, что в Санкт-Петербурге подать заявления и запросы в целях получения услуг Росреестра можно в любом из 58 офисов МФЦ во всех районах города в удобное заявителям время, том числе в выходные дни: работает более 1000 окон приема документов.

Муниципальный округ Пулковский меридиан