Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
21.12.2016 г.       Школьники округа побывали на новогоднем представлении в театре «Алеко».



Накануне новогодних каникул ученики младших классов муниципального образования Пулковский меридиан школьникам показали спектакль «Кошкин дом. Новогоднее новоселье», поставленный и исполненный в театре «Алеко».

До начала представления для ребят было организовано интерактивное шоу с участием аниматоров, во время которого дети отвечали на забавные и каверзные вопросы ведущих, кружились в хороводе, дружно танцевали вместе с клоунами. Но как только прозвучал первый звонок, младшеклассники перешли в зал, где погрузились в волшебную театральную атмосферу.

Сюжет спектакля соответствовал оригиналу: та же Кошка, богатый дом и Дворник Василий, друзья Курица, Коза, Свинья, ну и куда же без главного символа нового года — Петуха. Светская жизнь главной героини сильно меняется после настоящей беды — пожара. И лишённая крова, помощи она находит только у племянников-котят, которым раньше жалела даже хлеба.

Тот, кто хоть немного наблюдал за детьми в зрительном зале, не мог не заметить, как сильно сопереживали школьники героям. Особую симпатию у них вызвали котята-сиротки, которых сыграли ровесники ребят: в конце представления дети тепло приветствовали юных артистов, а многие зрители умудрились с уважением дать им пять.

Первоисточник был интерпретирован в жанре, близком к мюзиклу: со сцены звучали мировые хиты, а также музыка Игоря и Алексея Заливаловых. Как и положено в сказках, судьба главной героини сложилась благополучно: и дом новый вместе с Дворником Василием построила, и новую семью в лице племянников обрела. К тому же, в новогоднюю ночь пожаловал Дед Мороз, организовав в новом жилище праздничную ёлку. Без подарков не остались и наши школьники. В конце представления каждый малыш получил подарок.

Муниципальный округ Пулковский меридиан