02.12.2016 г.       Музыкальная гостиная в честь Международного дня матери.

Международный праздник — День матери — в последнее воскресенье ноября в России отмечают не так давно: с 1998 года. Но в мировом масштабе этой традиции уже не одно столетие. Каждое государство выбирает свои даты и символы (к слову, в России это незабудка), но суть одна —напомнить о своей любви маме. В муниципальном образовании Пулковский меридиан со светлым праздником поздравили тех, кто уже успел стать не только мамой, но и бабушкой.

Для активистов ветеранских общественных организаций округа органы местного самоуправления провели Музыкальную гостиную. Событие впервые прошло в филиале культурно-досугового центра «Московский», расположенного на Варшавской улице. Для гостей праздника выступали известные петербургские артисты:среди них — театр песни «Ясные ночи» в обновлённом составе.

Вся музыкальная программа была составлена из песен, посвящённых мамам, детству и простому человеческому счастью. Многие композиции исполнители и зрители пели вместе. В конце праздничного мероприятия гости получили цветы и сладкие подарки.