Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
30.11.2016 г.       Вниманию водителей.

До 14 ноября 2016 года на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», задача которого снизить уровень детского травматизма на дорогах. За прошедший период 2016 года на территории Московского района произошло 30 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 30 детей получили травмы различной степени тяжести. Вызывает тревогу тот факт, что 14 пешеходов сами нарушили правила дорожного движения.

В течение года сотрудниками Госавтоинспекции в школах и детских садах с детьми проводятся различные мероприятия и беседы на тему безопасного поведения на улицах и дорогах. Но самым эффективным методом для соблюдения детьми Правил дорожного движения является наглядный пример родителей. А родители, в первую очередь, водители, вот почему во время профилактического мероприятия особое внимание уделяется соблюдению водителями Правил дорожного движения, таких как предоставление преимущества в движении пешеходам, городскому общественному транспорту, соблюдение скоростного режима, особенно в местах массового притяжения детей, а также правил перевозки маленьких пассажиров.

Госавтоинспекцией Московского района 31 октября совместно с представителями отдельного батальона ДПС № 1 Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и представителями телеканала «ТКТ-ТВ», проведен рейд, в ходе которого, инспектора привлекли к административной ответственности водителей легкового транспорта, которые, в нарушение Правил дорожного движения, на пересечении трамвайных путей с проезжей частью на перекрестке Московского проспекта и ул. Благодатной, не предоставляли преимущества городскому общественному транспорту — трамваю.

Целью проведенного рейда являлось не оштрафовать нарушителей (тем более, штраф за данное правонарушение не так велик — всего лишь одна тысяча рублей), но донести до водителей, что отсутствие уважения к другим участникам дорожного движения приводит не только к значительным задержкам и сбоям в дорожном движении, но и к дорожно-транспортным происшествиям и многочисленным жертвам. И помните, на вас смотрят дети!

Служба пропаганды БДД Отдела ГИБДД
УМВД России по Московскому району г. Санкт-Петербурга

Муниципальный округ Пулковский меридиан