Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
01.05.2016 г.       На колёсах истории. Юным инспекторам дорожного движения - 5 лет.







Чем больше в городе машин, тем менее безопасны улицы для детей. Заботиться о своей жизни, правильно переходя через дорогу, зная Правила дорожного движения, самых маленьких жителей Московского района учит Отряд юных инспекторов движения. В конце апреля в культурно-досуговом центре «Московский» прошёл Слёт под названием «ГИБДД и ЮИД - вместе за безопасность на дорогах».

Так масштабно и в таком большом зале это, казалось бы, традиционное мероприятие ещё не проходило. Всё дело в том, что в этом году сотрудники ГИБДД отмечают сразу 2 юбилея: 80 лет - Госавтоинспекции и 5 - с тех пор, как движение «Радуга безопасности» объединило юных инспекторов Московского района.

До начала торжественной программы в фойе центра работали интерактивные зоны. Каждый желающий мог стать участником дорожного движения на мобильном перекрёстке, обратиться с посланием к водителю, научиться делать световозвращатель и даже спеть песни в караоке. Разумеется, про безопасность на дороге. Ну и как же в 21 веке без фотографий? На празднике были созданы 2 зоны: фото и видео. На первой поддерживали всероссийскую акцию «Добрый знак», на второй - снимали поздравления с юбилеем прямо на месте. Получившийся фильм уже выложили в сеть - youtube.com/watch?v=Wz2AMuW7xMg.

Поздравили юбиляров Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Макаров, заместитель главы Администрации Московского района Никита Александров и начальник отдела образования Александра Захарова. Открыл Слёт начальник отдела ГИБДД Московского района Александр Бооль. Гостями Слёта стали ЮИДовцы Василеостровского, Кировского и Петроградского районов Санкт-Петербурга.

За время существования в Московском районе движения ЮИД «Радуга безопасности» ребята принимали участие в конкурсах и соревнованиях по безопасности дорожного движения, организовывали акции по пропаганде безопасности на дорогах, проводили занятия для малышей в детских садах и многое другое. Этих ребят теперь называют помощниками инспекторов ГИБДД.

На Слёте юные инспекторы поздравили сотрудников Госавтоинспекции с их профессиональным праздником, а взрослые наградили лучшие отряды ЮИД и педагогов Московского района за активную работу по пропаганде безопасности дорожного движения, а также победителей соревнований «Безопасное колесо–2016». Это мероприятие ГИБДД традиционно проводит с органами местного самоуправления. В этом году 3 место заняла команда лицея №366, второе - школы №698, первое - №508.

Муниципальный округ Пулковский меридиан