Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
23.03.2016 г.       Информация о предоставлении путевок в детские оздоровительные лагеря летом 2016 года. Льготные категории детей, имеющие право на предоставление путевок с оплатой полной стоимости.

Решение о предоставлении путевки с оплатой полной стоимости за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в загородные лагеря принимает Комиссия по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи Московского района Санкт-Петербурга.

Заявление на предоставление путевки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга принимают не ранее чем за 60 дней (с 1 апреля 2016 года) и не позднее, чем за 10 дней до начала работы организаций в Многофункциональных Центрах Московского района 9.00-20.30, без обеда и выходных, тел. 573-90-00 по следующим адресам:  
                          ул. Благодатная, д. 41, лит. А;
Новоизмайловский пр., д. 34, корп. 2;
ул. Звездная, д. 9, корп. 4.

Категории детей, которым предоставляется оплата полной стоимости путевки:
Дети, оставшихся без попечения родителей; дети-сироты; лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
Дети-инвалиды, а также лиц, их сопровождающих, если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи;
Дети, состоящих на учете в органах внутренних дел;
Дети из неполных семей и многодетных семей;
Дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;
Дети из семей, в которых среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге (4-й квартал 2015 года: дети – 9617,90 руб., трудоспособные граждане – 10998,20 руб.)

Категория детей, которым представляется оплата части стоимости путевки («Дети работающих граждан»)

Для детей граждан, проживающих в Санкт-Петербурге, работающих по трудовому договору (служебному контракту) в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности (далее – дети работающих граждан), производится расчет размера оплаты части стоимости путевки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Для детей работающих граждан оплата части стоимости путевки производится  для детей школьного возраста от 6 до 15 лет включительно. Продолжительность смены в организации отдыха должна составлять 21 день.  Выбор организаций отдыха и приобретение путевок в организации отдыха детям работающих граждан осуществляется родителями (законными представителями) самостоятельно.

Для получения права на частичную оплату стоимости путевки родителям (законным представителям) необходимо:

выбрать оздоровительный лагерь из Перечня Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный» (далее ЦОО «Молодежный»), расположенного на сайте  www.coo-molod.ru 

предоставить в Многофункциональный центр документы:
- справку с места работы одного из родителей;
- копию свидетельства о рождении ребенка;
- документы, подтверждающие регистрацию по месту жительству или месту пребывания. 

->предоставление оплаты части стоимости путевок в организации за счет средств бюджета Санкт-Петербурга подтверждается сертификатом на оплату части стоимости путевки в организации, являющимся основанием для заключения родителями (законными представителями) договора на оказание услуги по отдыху и оздоровлению (далее - договор). Сертификат имеет срок  реализации – он действителен в течение 30 календарных  дней. Родители (законные представители) должны в течение 30 дней отнести сертификат в лагерь и приобрести путевку. Если в этот срок сертификат не реализовывается, он утрачивает силу.

Дополнительную информацию по приобретению путевок с частичной оплатой стоимости можно получить в ЦОО «Молодежный»  по телефонам сопровождения деятельности организаций отдыха и оздоровления: 405-96-56  или по адресу, ул. Зверинская, дом 25-27  (ст. метро «Спортивная»).

Больше информации: http://oo.mosk.spb.ru/otdyh.htm.

Муниципальный округ Пулковский меридиан