17.03.2016 г.       Начинается приём заявок на участие в стажировке «Открытый Смольный».

Рабочие будни органов исполнительной власти смогут увидеть участники однодневной стажировки «Открытый Смольный». Событие уже в третий раз пройдёт в Санкт-Петербурге 7 апреля. Присоединиться к проекту могут студенты старших курсов вузов и выпускники.

Однодневная стажировка «Открытый Смольный» — это шанс для молодых людей, которые хотят связать свою жизнь с государственным управлением, узнать, кто и как принимает важные решения в жизни города. Весной и осенью 2015 года участники проекта знакомились с работой руководителей и специалистов органов власти, принимали участие в оказании государственных услуг. На этот раз в рамках стажировки студенты посетят ряд ключевых комитетов Администрации Санкт-Петербурга и познакомятся с их работой. Приятным дополнением к образовательной программе станет экскурсия по историческим местам Смольного.Несколько участников первых стажировок уже работают в органах власти.

Приём заявок ведётся на кадровом портале Администрации Санкт-Петербурга. Кандидату необходимо заполнить анкету в разделе «Практики и стажировки», выбрав пункт «Стажировка «Открытый Смольный» hr.gov.spb.ru/praktika-i-stazhirovki/. В графе «дополнительно» потенциальный участник должен указать свои достижения и успехи, а также коротко ответить на вопрос «Каким должен быть современный чиновник» (объём до 1500 знаков). Заявки принимаются до 16 часов 1 апреля.