Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
04.03.2016 г.       В муниципальном образовании Пулковский меридиан прошла встреча жителей и органов власти.

Начало года – лучшее время подвести итоги прошлому и приступить к новым делам. Традиционное мероприятие, которое проводится в первые месяцы года, состоялось в школе №507. В событии приняли участие неравнодушные жители округа, члены общественных организаций, представители управляющих компаний, различных ветвей власти. Во время встречи горожане познакомились с результатами работы Администрации Московского района и органов местного самоуправления в 2015 году. Петербуржцам показали документальный фильм о развитии района. Глава муниципального образования Пулковский меридиан выступил с отчётом.

Комплексный подход в благоустройстве

Глава муниципального образования особое внимание уделил благоустройству территории муниципального образования. В 2015 году расходы на это направление составили 63,2%.

«Большую помощь в выполнении программы благоустройства на протяжении многих лет оказывает депутат Законодательного собрания Алексей Макаров. Каждый год он поддерживает наши инициативы по созданию новых современных зон отдыха», — добавил глава муниципального образования. В 2015 году депутат добился выделения целевой субсидии на обустройство зон отдыха по 5 проблемным адресам:

ул. Победы, д. 12;
ул. Победы, д. 9;
ул. Краснопутиловская, д.  100;
ул. Штурманская, д. 36;
ул. Пилотов, д. 16, 18.

В муниципальном образовании действует долгосрочная программа развития сети зон отдыха. Если посчитать с 2010 года, на территории Пулковского меридиана было обустроено 30 таких объектов: «Каждая зона отдыха – это комплексный проект с примыкающими пешеходными дорожками, газонами, проездами. Создавая каждую зону отдыха, мы решаем множество проблем двора разом».

В 2015 году в муниципальном образовании были установлены 670 п/м газонных ограждений, более 1000 п/м — покрашены и отремонтированы. Во дворах округа обновили 4,5 тыс. кв.м. асфальта, на 300 метрах сделан ямочный ремонт. Также был произведён ремонт на 13 детских площадках.

По двум адресам появились новые асфальтовые дорожки: Пулковское шоссе, д. 15/3 и ул. Краснопутиловская, д. 104. В нескольких дворах вымостили дорожки: на площади Чернышевского, 5 и 7; 5-м Предпортовом, 4/1, 2; у школы №376 на 5-м Предпортовом, 8/2; на Ленинском проспекте, 176 и 178; Московском, 191; улице Бассейной, 27; Пулковском шоссе, 5/3,4.

В муниципальном образовании установили 6 урн, 42 полусферы, произвели санитарную рубку 84 деревьев, ликвидировали 43 пня, посадили 150 деревьев и 170 кустарников.

Первое место в составлении протоколов об администра- тивных правонарушениях

В своём докладе глава округа также затронул деятельность органов местного самоуправления в организации культурно-массовых мероприятий и реализации отдельных государственных полномочий. По данным на конец 2015 года, на учёте в органах опеки состояло 62 ребёнка, из них 36 находились под опекой (попечительством), а 21 ребёнок — в приёмных семьях. Всем опекунам (попечителям), приёмным родителям выплачиваются пособия. Также на учёте в органах опеки состоят 44 недееспособных гражданина.

В 2015 году представители органов опеки приняли участие в 204 судебных заседаниях. Кроме того, в рамках реализации отдельных государственных полномочий органы местного самоуправления проводят работу по составлению протоколов об административных правонарушениях: «В этом направлении работы мы традиционно показываем самые высокие результаты в районе. Так, в 2015 году в муниципальном образовании было составлено 125  протоколов. Нарушения правил благоустройства из них касались 107: 4 — самовольной установки блокираторов; 2 — нарушения законодательства во время выгула собак; 6 — несанкционированной рекламы; большая часть — а это 95 протоколов — парковки автомобилей на газонах. За торговлю в неустановленных законом местах на территории округа было составлено 18 административных протоколов».

Глава Администрации района Владимир Ушаков призвал советы домов активней участвовать в работе округа и района, общаться с жителями. Также он рассказал о перспективных планах по развитию Авиагородка и прилегающей к нему территории с учётом санитарно-защитной зоны аэропорта «Пулково».

В конце встречи горожане смогли задать интересующие их вопросы. Среди них — благоустройство дворовой площадки на Победы, 13; разрешение проблемы выгула собак на площади Чернышевского; озеленение на Пулковском шоссе, 13 корпус 1; установка полусфер на Пулковском шоссе, 9 корпус 2; посадка саженцев на 5 Предпортовом, 6, установка искусственных неровностей на Московском проспекте, 173.

Муниципальный округ Пулковский меридиан