Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
12.02.2016 г.       Физкультура — в массах. В течение десяти зимних дней — с 10 по 19 февраля — в районе проходил Зимний фестиваль ГТО.



Он был посвящён Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу. В соревновании приняли участие как учащиеся средних специальных, высших профессиональных учебных заведений, так и представители взрослого поколения.

Фестиваль открылся в Парке Городов-Героев, в нём же прошли испытания по лыжным гонкам и скандинавской ходьбе. Девушкам пришлось преодолеть дистанцию в 3 км, а юношам — 5 км. Взрослые жители Московского района должны были справиться с трёхкилометровой дистанцией по скандинавской ходьбе.

С 11 по 19 февраля на спортивных базах 11 учебных заведений, расположенных на территории района, прошло тестирование видов испытаний по нормативам IV-VI ступеней комплекса ГТО. Программа фестиваля включала различные испытания: наклон вперёд, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, а также сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки) и подтягивание на высокой перекладине (юноши).

Возрождение норм физической подготовки, которые действовали в Советском союзе, в современной России проходит не без помощи информационных технологий.

До выполнения испытаний комплекса ГТО необходимо пройти процедуру регистрации на сайте gto.ru. На этом портале любителям спорта предлагают заполнить анкету. После проверки данных приходит письменное уведомление на электронную почту. Каждому заявителю присылают ID-номер — и он попадает в личный кабинет участника движения.

Несовершеннолетние жители страны должны представить с согласия родителей или законных представителей оформленную в бумажном виде заявку на участие в текстировании установленного образца.

Если возможности зарегистрироваться по интернету у вас нет, есть альтернативный вариант — обратиться к сотрудникам районного Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Кстати, после прохождения медицинского допуска к выполнению испытаний, явиться в такой центр должны абсолютно все участники. Там они получат всю подробную информацию о месте и времени тестирования. Следующий шаг – уже за выполнением нормативов. Те, кому удастся пройти все этапы комплекса успешно, получат знак отличия. Последний будет зависеть от результатов.

Муниципальный округ Пулковский меридиан