29.01.2016 г.       Юрист — в помощь. Жители Московского района льготных категорий могут получить бесплатную юридическую помощь.

Это и правовое консультирование в устной и письменной формах; и составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера. Право на получение всех видов бесплатной юридической помощи имеют следующие категории:

- те, у кого среднедушевой доход семей ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации,
- одиноко проживающие люди, доходы которых ниже величины прожиточного минимума;
- инвалиды I и II групп;
- ветераны Великой Отечественной войны, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации;
- те, у кого есть право на бесплатную юридическую помощь в соответствии с Федеральным законом от 2 августа 1995 года № 122-ФЗ «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов»;
- люди, которым право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи предоставлено в соответствии с иными федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Бесплатная квалифицированная юридическая помощь оказывается сотрудниками правового отделения УМВД России по Московскому району по адресу: Московский пр-т, д. 95, каб. 4. Дни приёма: один раз в месяц (последняя пятница месяца) с 14:45 до 16:45. Не забудьте взять с собой документы, подтверждающие категорию, а также их копии.