Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
20.01.2016 г.       В Московском районе Санкт-Петербурга неблагополучные семьи — под особым контролем!.

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и отделов полиции по Московскому району провели совместные рейды в рамках профилактической работы, направленной на снижение числа пожаров, а также погибших и пострадавших на них людей в местах проживания неблагополучных семей. Таких семей, которые состоят на учёте в управлении министерства внутренних дел России по Московскому району не мало.

Данной категории семей уделяется особое внимание. В большинстве из них, родители злоупотребляют спиртными напитками, а дети предоставлены сами себе. Именно в таких социально-неблагополучных семьях риск возникновения пожара значительно возрастает. Жители, которые безответственно относятся к личной безопасности, зачастую не понимают, что пренебрежительное отношение правилами пожарной безопасности может закончиться гибелью не только их, но и детей.

В ходе обходов инспекторским составом Отдела надзорной деятельности проводились разъяснительные беседы с семьями по соблюдению требований пожарной безопасности, в том числе в быту: о правильной эксплуатации электрического и газового оборудования. Также родителям напомнили о недопущении оставления детей в опасности, ведь зачастую при проведении рейдов по неблагополучным семьям, оказывается, что дети находятся одни в квартире запертые на ключ снаружи и в случае пожара им не выйти из жилища. Обязанность родителей – рассказать и объяснить ребёнку к чему могут привести последствия игры со спичками и личным примером показать, насколько важно соблюдать безопасное поведение в быту, на улице и в общественных местах.

В завершении профилактической беседы всем вручались памятки «О соблюдении требований пожарной безопасности в жилом фонде для жителей Московского района». А лицам, ведущими асоциальный образ жизни ещё раз указали на опасные последствия курения в постели и неосторожного обращения с огнём в нетрезвом виде, о действиях при возгорании, правилах и способах тушения пожаров, также повторили номера телефоном пожарной охраны «01» и с мобильного «112».

Сотрудники Отдела надзорной деятельности Московского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу обращаются ко всем родителям и жителям нашего города с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, научить своего ребёнка правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самоё дорогое – свою жизнь и здоровье своего ребёнка!

Берегите себя и своих близких!

Инспектор ОНД Московского района
УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу
О.Г. Подшивалова

Муниципальный округ Пулковский меридиан