Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
12.01.2016 г.       Праздничные будни пожарного надзора Московского района.

Закончились насыщенные новогодние выходные, жители города наслаждались праздниками, а сотрудники Отдела надзорной деятельности Московского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу все эти дни стояли на страже порядка и спокойствия горожан, обеспечивая безопасность на территории Московского района. Ежедневно инспекторским составом проводилась работа по надзору за обеспечением требований пожарной безопасности при организации новогодних и рождественских праздников в местах проведения праздничных мероприятий, в ночных клубах и социальных объектах с массовым пребыванием людей, в местах хранения и реализации пиротехнической продукции.

Особое внимания было обращено на социальные объекты с массовым пребыванием людей в ночное время, таких как: Городские больницы №20, №26, Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Прометей», КЦСОН Московского района, Дом ночного пребывания для лиц БОМЖ, Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей № 31 Московского района, Родильный дом № 9, Центр социальной помощи семье и детям Московского района, Центр социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, Кризисный центр помощи женщинам, Городской туберкулезный диспансер. Сотрудники отдела надзорной деятельности Московского района проверяли состояние и содержание путей эвакуации, наличие и работоспособность систем автоматической противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения. В ходе ежедневных рейдов с персоналом объектов проводились противопожарные инструктажи, распространялись памятки, и листовки о соблюдении мер пожарной безопасности, размещались на информационных стендах учреждений плакаты «Безопасный Новый год». Профилактические мероприятия – это залог того, что любой сотрудник, в случае чрезвычайной ситуации, грамотно и своевременно сможет организовать эвакуацию людей наружу или в безопасную зону.

Не менее актуальной является и работа по обеспечению пожарной безопасности в местах хранения и реализации пиротехнической продукции. В течение всех новогодних каникул инспекторским составом проводились проверки объектов хранения, и реализации пиротехнической продукции с принятием исчерпывающих мер по пресечению нарушений требований пожарной безопасности. В целом можно отметить, что в местах торговли Московского района реализация пиротехнической продукции была безопасной и санкционированной.

Начальник отдела надзорной деятельности Московского района Андрей Сергеевич Чернодедов благодарит личный состав за проделанную работу и добросовестное исполнение обязанностей. Усилием сотрудников отдела обстановка на территории района оставалась стабильной, статистические показатели по пожарам не превысили показатели прошедшего года.

Отдел надзорной деятельности Московского района желает всем в Новом году крепкого здоровья, везения в делах и семейного благополучия! Пусть наступивший год огненной обезьяны принесёт только тепло и удачу в Ваш дом!

Инспектор ОНД Московского района
УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу
О.Г. Подшивалова

Муниципальный округ Пулковский меридиан