03.12.2015 г.       Международный день инвалидов.

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества — цели, которые были провозглашены Генеральной ассамблеей ООН более 30 лет назад. Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания всего общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Санкт-Петербурге создание доступной среды и достойная социальная поддержка инвалидов являются для городских властей приоритетно. Особое внимание уделяется помощи детям-инвалидам и их родителям. Совершенствуется нормативно-правовая база, выделяются существенные средства центрам социальной реабилитации. Мы стараемся делать все, чтобы люди с ограниченными возможностями могли жить полноценной жизнью: беспрепятственно передвигаться по городу, пользоваться общественным транспортом, посещать театры и музеи, матчи любимых спортивных команд.

Задача каждого из нас — не оставлять инвалидов один на один с проблемами и трудностями, оберегать и поддерживать их, помогать в обретении уверенности в своих силах.

Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия»,
председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга