26.11.2015 г.       Депутат Алексей Макаров проверил детские площадки.

Конец года – время подводить итоги проделанной работы. Именно с этой целью депутат Законодательного собрания Алексей Макаров посетил муниципальный округ Пулковский меридиан.

Во время объезда района в этот раз его внимание было обращено к пяти новым детским площадкам, возведённым в рамках программы по созданию мест для отдыха детей и подростков, которая реализуется при поддержке депутата уже много лет. В процессе создания зон отдыха демонтировали непригодное старое оборудование и установили современное: игровые комплексы, песочницы, качели, карусели и скамейки. Для безопасности детей было уложено цветное резиновое покрытие общей площадью более 2000 кв. м., по периметру площадок восстановлены газоны и сделаны мощёные дорожки.

Основной критерий оценки – мнение жителей, ведь со всеми достоинствами и недостатками они сталкиваются первыми. Алексей Макаров побеседовал с молодыми мамами и пенсионерами, которые гуляли в это время, однако замечаний к площадкам у петербуржцев не нашлось, но зато было много идей о том, благоустройством каких мест стоит заняться в будущем.

Адреса площадок:
Краснопутиловская ул., д. 100