Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
15.11.2015 г.       В районе вспомнили тех, кто пострадал из-за аварий.

Пятнадцатое ноября — Всемирный День памяти жертв ДТП. Десять лет назад Генеральной Ассамблеей ООН был утвержден Всемирный День памяти жертв ДТП — третье воскресенье ноября. Это день, когда не только вспоминают о трагических последствиях автомобильных аварий, но и проводят профилактические мероприятия для привлечения внимания общественности к данной проблеме и предотвращения дорожно-транспортного травматизма.

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП сотрудники Госавтоинспекции Московского района встретились со студентами Санкт-Петербургского техникума отраслевых технологий, финансов и права. Молодым людям напомнили о печальных цифрах: каждый день в мире в результате ДТП погибают около 3,5 тысяч человек. В год потери составляют более 1 миллиона человек погибшими и около 50 миллионов ранеными. Большинство погибших в авариях — молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году травматизм в результате дорожных аварий может стать третьей основной причиной гибели или увечий.

Тринадцатого ноября прошла Акция юных инспекторов движения (ЮИД. В образовательных учреждениях Московского района по внутренней радиосвязи прозвучала информация о предстоящем Всемирном Дне памяти жертв ДТП, в 12:00 была объявлена Минута молчания. В это же время представители отрядов ЮИД Московского района со своими наставниками — педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции, — на площади Московских ворот провели флэш-моб: зажгли свечи и почтили память жертв ДТП. После этого участникам дорожного движения раздали информационные листовки и светоотражатели.

— Подобные мероприятия, безусловно, важны, как для взрослых, так и для детей, так как заставляют задуматься о ценности и хрупкости человеческой жизни, формируют активную жизненную позицию и напоминают о необходимости соблюдения закона дорог — Правил дорожного движения, как гаранта безопасности, — уверен начальник отдела ГИБДД Московского района Александр Бооль.

Служба пропаганды безопасности дорожного движения
отдела ГИБДД Московского района Санкт-Петербурга

Муниципальный округ Пулковский меридиан