13.11.2015 г.       Федеральная налоговая служба ведет прием специальных деклараций.

С 1 июля 2015 года по 31 декабря 2015 года Федеральная налоговая служба ведет прием специальных деклараций, представление которых предусмотрено Федеральным законом от 08.06.2015 г. №140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Специальная декларация представляется лично либо в инспекцию ФНС России по месту жительства (месту пребывания в случае отсутствия места жительства на территории Российской Федерации) декларанта, либо в Центральный аппарат Федеральной налоговой службы по адресу: г. Москва, Рахмановский пер., д. 4, стр. 1, в соответствии с режимом работы указанных налоговых органов.

Для онлайн-записи на прием в инспекцию для сдачи специальной декларации налогоплательщик может воспользоваться электронным сервисом на официальном сайте ФНС России Онлайн запись на прием (услуга — «Прием деклараций о доходах (форма 3-НДФЛ)»).

Для записи на прием в Центральный аппарат ФНС России налогоплательщик может воспользоваться электронным сервисом Онлайн-запись в ФНС России на прием специальных деклараций, либо воспользовавшись баннером, размещённым на стартовой странице официального сайта ФНС России.

Форма специальной декларации и порядок её заполнения представлены в информационной папке в операционном зале Инспекции.