Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
17.09.2015 г.       Второе дыхание. Чем наполнить будни и праздники тем, кому за...

Совсем скоро, первого октября по всему миру отметят День пожилого человека. Но в заботе и любви представители старшего поколения нуждаются круглый год. Накануне праздничной даты вместе с Комплексным центром социального обслуживания населения Московского района мы решили рассказать, какими яркими могут быть и будние дни самых зрелых и опытных петербуржцев.

Комплексный центр предоставляет весь ассортимент социальных услуг. Их можно получить в полустационарной форме на отделении дневного пребывания по адресу: Московский пр-т, д. 149б. Здесь предоставляют горячее питание, организуют досуг, а также физкультурно-оздоровительные мероприятия. Есть ещё один вариант — стационарной в отделении временного проживания по адресу: Витебский пр-т, д. 59А. В условиях круглосуточного проживания вы получите четырёхразовое горячее питание, сможете воспользоваться услугами профессиональных психологов, поправить своё здоровье на занятиях адаптивной физической культурой. Ваш досуг будет занят творчеством, настольными играми, занятиями трудотерапией, которые позволят развивать память, улучшат двигательные возможности.

Возможно, вам просто захочется посещать занятия различных кружков или стать участником какого-либо клубного объединения на социально-досуговых отделениях по адресам: ул. Ленсовета, д. 4 и Московский пр-т, д.149 Б. Вы сможете раскрыть в себе скрытые таланты и способности в художественном творчестве, прикладном искусстве, изготовлении сувениров и поделок, научитесь работать на компьютере, посетите концертные залы и театры Санкт-Петербурга, отправитесь на интересную экскурсию и получить много новых познаний в различных областях. Вы сможете заняться танцевальной или вокальной деятельностью, научиться иностранному языку... Увлекательные занятия в кружках и клубных объединениях помогут решить еще одну важную проблему пожилого человека — уйти от одиночества и приобрести новый круг друзей и знакомых. На социально-реабилитационных отделениях вас ждут оздоровительные занятия физической культурой, скандинавская ходьба. Занятия можно посещать в удобное для вас время. Если вы нуждаетесь в медицинской помощи, в Центре работает гериатрическое отделение по адресу: ул. Кузнецовская, д. 9. Гериатрическое социально-реабилитационное отделение с дневным пребыванием граждан пожилого возраста и инвалидов, способных к самообслуживанию, осуществляет лечебно-оздоровительные мероприятия. Здесь так же можно отдохнуть и получить двухразовое горячее питание. Услуги предоставляют и на дому, что по-прежнему очень востребовано. Порядка двух с половиной тысяч пожилых людей Московского района пользуются этой возможностью. В Центре работают свыше 200 социальных работников и медицинских сестер 9 специализированных отделений социально-медицинского обслуживания на дому и 14 отделений обслуживания на дому.

Обслуживание осуществляется на договорной основе по тарифам, утверждённым Правительством города. Социальные работники покупают и доставляют на дом продукты питания, промышленные товары, лекарственные средства; оказывают содействие в оплате жилья и коммунальных услуг; оказывают помощь в приготовлении пищи и кормлении ослабленных клиентов; помогают в проведении гигиенических процедур, в том числе, смене памперсов; содействуют в прохождении медико-социальной экспертизы; измеряют артериальное давление; помогают в получении и доставляют технические средства реабилитации; оказывают социально-медицинские и социально-правовые услуги, в том числе, оказывают помощь в решении вопросов пенсионного обеспечения и предоставления социальных выплат.

Обращайтесь в Центр по адресу: ул. Ленсовета, д. 4. Более полную информацию о предоставляемых социальных услугах, видах услуг, сроках и порядке и условиях их предоставления можно получить на официальном сайте kcson-mosk@yandex.ru или по телефонам: +7 (812) 368-24-46; +7 (812) 368-24-40; +7 (812) 368-28-43.

Муниципальный округ Пулковский меридиан