Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
14.09.2015 г.       Районное родительское собрание в Московском районе.

Десятого сентября в актовом зале ГБОУ ДОД ДД(Ю)Т Московского района по адресу: Санкт-Петербург, ул. Алтайская, д. 24, состоялось районное родительское собрание по вопросам безопасности детей и подростков. На мероприятие были приглашены представители родительских комитетов 114-ти образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей и подростков Московского района, а также представители Отдела надзорной деятельности Московского района Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

В своем выступлении начальник отделения Отдела надзорной деятельности Московского района Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу Бертова Ирина Юрьевна осветила вопрос о необходимости проведения профилактических бесед по соблюдения требований и правил пожарной безопасности в быту и при возникновении чрезвычайных ситуаций. Провела разъяснительную работу с преподавательским составом образовательных учреждений по вопросу пожарной безопасности. Отметила, что участие родителей в жизни детей мотивирует их к принятию правильных решений в той или иной ситуации. Ребёнок, видя положительное отношение родителей к выполнению минимальных мер пожарной безопасности, и сам проникается ответственностью за свои поступки.

Не нужно пугать детей огнём, но рассказать о возможных последствиях пожара стоит, ведь огонь не делает различий по возрасту. Родителям необходимо напомнить основные действия ребёнку в случае возникновения пожара, что паниковать, забираться от огня под кровати и шкафы, и прятаться от пожарных не надо, а дым гораздо опаснее огня, поэтому передвигаться к выходу нужно ползком — внизу дыма меньше. Выучить со своими чадами несложный телефон спасения – 01, а с мобильного телефона – 112, по которому требуется сообщить фамилию, адрес и когда начался пожар. Но и сами родители должен знать ряд несложных правил: не оставляйте детей одних дома, закрыв их на замок, хранить спички необходимо в труднодоступных местах, не стоит доверять малолетнему ребёнку следить за работой газовой плиты или печки, не оставлять без присмотра включенные электроприборы.

Не забывайте: гораздо легче предотвратить пожар, чем его потушить. Простые меры предосторожности помогут вам обезопасить себя и своих детей.

Инспектор отделения
ОНД Московского района
УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу
О.Г. Подшивалова

Муниципальный округ Пулковский меридиан