Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
06.05.2015 г.       Вторая жизнь стадиона. Судьба главного спортивного сооружения Авиагородка наконец решилась.

Земельный участок, на котором расположен комплекс, теперь принадлежит государству. Акты приёма-передачи уже составлены между КУГИ и Территориальным управлением Росимущества в Санкт-Петербурге.

Для жителей Авиагородка это событие не просто значимое, а ещё и долгожданное. Ведь работы по передаче собственности велись несколько лет. Кроме того, глава Администрации Московского района уже пообещал, что после реконструкции стадион войдёт в число крупнейших спортивных объектов района.

«В ближайшее время мы запланируем выделение средств для проектирования с учётом всех современных требований, которые предъявляются к спортивным сооружениям. После этого можно будет говорить о поэтапном благоустройстве, строительстве и реконструкции этого объекта», – объяснил Владимир Ушаков.

Площадь стадиона – 39,8 тысяч кв.м. Эта территория включает в себя футбольное поле, каток и теннисный корт, рядом – хоккейная коробка. Сооружение было построено ещё в 80-е годы прошлого века. С тех пор это главная площадка для занятий спортом в Авиагородке. Здесь проходят тренировки и даже крупные матчи. Есть у стадиона своя особенность: неподалёку расположено лётное поле. А потому спортсмены во время игры могут слышать и наблюдать, как взлетают и садятся лайнеры.

Долгое время земля находилась в федеральной собственности, что не давало Администрации района права ремонтировать стадион. Единственное, что удавалось – поддерживать его в рабочем состоянии, заливая каток и постригая траву. Крупные матчи здесь, конечно, проводятся, но стадион – в ветхом состоянии: покосившиеся деревянные скамейки для зрителей, от теннисного корта сохранилась только стенка, никаких ограждений, раздевалок, сидений со спинками.

«В ближайшее время мы запланируем выделение средств для проектирования с учётом всех современных требований, которые предъявляются к спортивным сооружениям, – добавил Владимир Николаевич. – После этого можно будет говорить о поэтапном благоустройстве, строительстве и реконструкции этого объекта».

Муниципальный округ Пулковский меридиан