Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
27.04.2015 г.       В режиме диалога: в Цветочном питомнике глава Администрации Московского района провёл выездной приём жителей.

На мероприятии также присутствовали представители органов местного самоуправления Муниципального образования Пулковский меридиан, руководители Управления внутренний дел. Задать вопросы горожане могли также сотрудникам Прокуратуры, УФМС Московского района, обслуживающих организаций.

Встреча прошла вечером 23 апреля. Она проводилась в форме живой беседы, когда каждый мог подойти к столу нужного ему ведомства и задать вопрос его представителям. Большая часть обращений касалась оборудования шумоотражающими экранами проезжей части трассы от Южных ворот до кладбища по одной стороне и от Южных ворот до электрической подстанции по другой. Ведь микрорайон расположен рядом с дорогой, из-за этого его жители испытывают неудобства. Высокий уровень шума не единственная проблема. Горожане предложили перенести остановку автобуса ближе к домам (сегодня она располагается прямо на Пулковском шоссе), а также поставить светофор на выезде из Пулковской обсерватории – тогда автомобилистам не придётся делать крюк в 9 км, чтобы попасть в город.

Проблема транспортной доступности в микрорайоне в принципе стоит остро. Участники встречи обратились с просьбами вернуть остановку автобусов у аптеки на улице Типанова, объединить остановку автобусов №№90, 150, 155, 301 и 431 в сторону Гатчины.

Не обошлось, конечно, без вопросов, касающихся благоустройства территории микрорайона. Так, например, во дворах домов есть детская площадка, на которую жители просят добавить оборудование – волейбольные стойки, тренажёры, горку. Были пожелания и по расширению дворового проезда – органы местного самоуправления попросили активистов собрать подписи со всех жителей. Если большая часть собственников квартир поддержат инициативу, эти работы внесут в Муниципальную целевую программу по благоустройству будущего года. Что касается обращений, которые касались выдачи рассады, то просьбы удовлетворят уже в ближайшее время.

Во время встречи многие жители Цветочного питомника смогли получить ответы на интересующие их вопросы. Органы власти уже приступили к решению озвученных проблем. На часть обращений ответы поступят в письменном виде.

Муниципальный округ Пулковский меридиан