10.04.2015 г.       Навигация 2015 года открыта.

С 00.00 часов 9 апреля 2015 года в соответствии с распоряжением комитета по транспорту открыты водные пути Санкт-Петербурга для движения самоходных транспортных судов, а также водные объекты Санкт-Петербурга для плавания на маломерных судах.

Ранее распоряжением капитана морского порта «Большой порт Санкт-Петербург» с 00.00 6 апреля 2015 года разрешено плавание маломерных судов на акватории морского порта «Большой порт Санкт-Петербург»; приказом руководителя ФБУ «Администрация «Волго-Балт» с 9:00 4 апреля 2015 года открыта навигация для судов, не требующих разводки мостов, на участках:
- р. Нева от Благовещенского моста до Большого Обуховского моста;
- р. Малая Нева от истока до Тучкова моста.

Уважаемые судоводители маломерных судов, ГИМС напоминает о недопустимости нарушения Правил плавания на водных объектах Российской Федерации и Правил пропуска судов при разводке Санкт-Петербургских мостов.

Необдуманные действия судоводителей маломерного флота могут привести к непредсказуемым последствиям, в том числе и человеческим жертвам. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на воде, обращайтесь по телефонам: 01, 112, 680-19-60 (диспетчер Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга).