Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
12.03.2015 г.       Общественно важные диалоги.







В Московском районе состоялись традиционные встречи администрации с жителями всех пяти муниципальных образований. Самая первая из них прошла в Московской заставе 26 февраля, завершающая была организована в Гагаринском округе 12 марта. Помимо представителей органов местного самоуправления, жилищных компаний, на мероприятиях присутствовали сотрудники отделов администрации, а также глава района Владимир Ушаков.

Поскольку встречи проводятся далеко не первый год, у них сформировался определенный формат: сначала горожанам показывают документальный фильм, иллюстрирующий итоги социально-экономического развития в прошлом году. Далее результатами работы за тот же период делится муниципальное образование. В конце каждый из жителей может озвучить проблему, с которой столкнулся.

Последняя часть встречи, как правило, вызывает наибольшее оживление. В зависимости от направления вопроса, на них отвечают либо представители администрации района, либо органов местного самоуправления, управляющих компаний, полиции.

Активных, неравнодушных горожан и в этот раз оказалось много. Разрешить большинство вопросов удалось уже во время встреч, на те, которые требуют дополнительного изучения, последуют официальные письменные ответы. Самыми популярными стали темы, касающиеся деятельности управляющих компаний, советов домов, благоустройства придомовых территорий. Впрочем, были и свои, особенные вопросы: к примеру, в Звездном более всего интересовались парковкой на тротуаре, в Пулковском меридиане острее всего звучали проблемы Авиагородка, касающиеся здравоохранения и несанкционированной торговли алкоголем.

 

О работе муниципального образования Пулковский меридиан по материалам отчета главы:

Особое внимание традиционно уделяется благоустройству территории муниципального образования. В 2014 году расходы на благоустройство составили 58,9% от общего объема расходов местного бюджета.

Уже несколько лет в муниципальном образовании Пулковский меридиан действует долгосрочная программа развития сети зон отдыха. В течение 2008-2014 годов на территории муниципального округа обустроено 30 таких объектов.

Реализуется программа при поддержке и деятельном участии депутата ЗакС А. А. Макарова.

В 2014 году создано еще 7 зон отдыха с современным детским и спортивным оборудованием, а также с искусственным покрытием по следующим адресам:

- 5-й Предпортовый пр., д. 4, к. 1 (263 кв.м.)
- Пулковское ш., д. 5, к. 1 (470 кв.м.)
- Бассейная ул., д. 12 (594 кв.м.)
- Варшавская ул., д. 124 (380 кв.м.)
- ул. Победы, д. 6 (416 кв.м.)
- пл. Чернышевского, д. 9 (360 кв.м.)
- Штурманская ул., д 26, к. 2 (320 кв.м.)

Общая площадь резинового травмобезопасного покрытия площадок превышает 2800 кв. м.

Также произведён ремонт на 23 детских площадках.

В 2014 году отремонтировано 7841 кв. м. асфальтового покрытия, на 661-м кв.м. сделан ямочный ремонт. Также по четырём адресам произведено уширение проезжей части, это позволило создать дополнительные парковочные места. Общая площадь уширений составила – 437 кв.м. Отремонтировано 2016 кв. м. набивных пешеходных дорожек; проложено 411 кв. м. новых.

Для обеспечения безопасности движения во дворах установлено 43 «лежачих полицейских», 59 вазонов и 74 полусферы для препятствования парковке автомобилей.

Установлено 2140 п. м. и заменено 506 п. м. газонных ограждений. Высажено 139 деревьев и 280 кустарников. Удалено 32 дерева-угрозы. Произведено кронирование у 226 деревьев и кустарников.

Отчет о всех работах по благоустройству был опубликован на страницах газеты «ПМ» в виде отчета, а также наглядной схемы.

Говоря о благоустройстве, нельзя не упомянуть ежегодную акцию «Цветочный город», которая объединяет самых активных и неравнодушных жителей муниципального образования. Тех, кто своими руками создает клумбы и цветники в наших дворах. В прошедшем году встреча прошла весной в Муниципальном Совете. Каждый из участников акции получил сертификаты на приобретение цветочной продукции.

Муниципальный округ Пулковский меридиан