06.03.2015 г.       Борьба с наркотиками: цифры, которые отрезвляют.

Уже за первый месяц 2015-года в Московском районе было возбуждено 16 уголовных дел за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, выявлено 9 административных нарушений.

В результате оперативно-розыскных мероприятий было изъято 436,4 гр. наркотических средств и психотропных веществ: 167 гр. пришлось на каннабисную группу (гашиш, марихуану), больше 250 – на амфетамин, около 15 – на кокаин. За тот же период во всём городе изъято 22 137 гр. наркотиков, большую их часть составили синтетические наркотические средства, психотропные вещества, наименьшую – героин. Чтобы статистические цифры в будущем были меньше, за первые месяцы наступившего года сотрудники Управления ФКСН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели 12 профилактических мероприятий, в котором приняли участие около семисот школьников и студентов.