Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
05.03.2015 г.       Женщины, которые работают: прекрасная половина Московского района – на рынке труда.

О неравных правах с мужчинами женщины сегодня всё больше помалкивают, а порой и с грустью оглядываются в прошлое, когда решение общественных, да и семейных проблем в первую очередь ложилось на мужские плечи. Сильной половине человечества прекрасная составляет конкуренцию на рынке труда. Более того, как нам удалось выяснить, услугами Агентства занятости населения Московского района женщины пользуются в 4 раза чаще!

«Все наши инспекторы просили особым образом обратить внимание: при поиске работы женщины занимают гораздо более активную позицию, чем мужчины, – пояснил Василий Коровкин, заместитель начальника отделения сотрудничества с работодателями Агентство занятости Московского района. – Кстати, почти все наши инспекторы – тоже женщины. Помимо устройства на работу, в нашей службе есть множество других услуг. К ним относятся: психологическая поддержка безработных граждан, профессиональная ориентация, профессиональное обучение, социальная адаптация, организация и проведение общественных работ, проведение ярмарок вакансий и гарантированного собеседования, профессиональная подготовка и переподготовка. Все эти занятия и мероприятия посещают, как правило, также женщины. Многим впоследствии именно это позволяет трудоустроиться».

Немалый интерес у дам из Московского района вызывает услуга «Содействие самозанятости безработных граждан», простыми словами – организация бизнеса. Сотрудники центра затруднились навскидку определить, сколько женщин смогли после прохождения этого курса открыть своё дело, но отметили, что их было много, а вот те же данные, касающиеся мужчин, запомнить несложно – в прошлом году новоиспечённым предпринимателем стал только один представитель сильной половины человечества. Это, конечно, не говорит о том, что мужчины реже открывают свой бизнес, но делают они это, видимо, без предварительной подготовки в Агентстве занятости.

Женщины же активно посещают семинары, приобретают новые навыки. Поиск работы у них в среднем занимает 3 – 8 месяцев. При этом статистика показывает: леди в первую очередь хотят попасть на государственную службу. Вакансии, которые им интересны, – бухгалтер, экономист, диспетчер, администратор, укладчик, менеджер.

Муниципальный округ Пулковский меридиан