Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
22.12.2014 г.       Для пар, отметивших золотой и бриллиантовые юбилеи совместной жизни, организовали праздник.







Как сохранить добрые и трепетные отношения на протяжении нескольких десятилетий, как научиться понимать друг друга с полуслова, как на собственном примере доказать, что любовь живёт вовсе не три года – найти ответы на мучающие не одно поколение вопросы можно было 22 декабря в банкетном зале «Зеркальный». Накануне новогодних каникул органы местного самоуправления устроили здесь феерический праздник, на котором встретились пары, скрепившие свой союз 50, 55 и 60 лет назад…

До начала мероприятия юбиляров любезно встречали элегантные артисты в костюмах 18 века. Впрочем, красотой общения удивляли не только достопочтенные вельможи, но и главные гости праздника – глядя на какую-то особую нежность во взаимоотношениях пар, казалось, позади у них не целая жизнь, а лишь первый вечер знакомства.

Так же, как и десятилетия назад, юбиляры собрались за праздничными столами. Тамадой на общей полувековой «свадьбе» стал ведущий, композитор и поэт Сергей Палкин, который создал неповторимую атмосферу, рассказал истории знакомства и судьбы всех супругов, исполнил композиции из классики советской эстрады. Изюминкой встречи стали выступления танцевального коллектива.

От артистов не отставали и сами «молодожёны»: вспоминали былое, рассказывали о своих судьбах, делились впечатлениями. Оказалось, что за спиной у каждой пары миллионы событий: Михаила Григорьевича и Марианну Матвеевну Струнских познакомили общие друзья, Михаил Григорьевич, отслуживший во время войны в разведке, имевший не одну медаль и орден, покорил юную ленинградку. С тех пор супруги не расставались. Марианна Матвеевна 32 года проработала в институте НИИ «Электростандарт» ведущим инженером. Михаил Григорьевич, которому в будущем году будет 90 лет, больше 60 лет трудился в ЦНИИ им. Крылова.

Четырнадцатилетняя Лия Михайловна Кравченко во время войны в воинской части чинила советские «вертушки», за что имеет много почётных наград. Её супруг Валентин Владимирович долгие годы работал в авиации и был назначен директором Ленаэропроекта. Общее дело скрепило их союз: вместе летали даже в Африку. А Романовы Владимир Иванович и Людмила Игнатьева познакомились ещё в школе: в восьмом классе классный руководитель постоянно делал замечания Владимиру Ивановичу за то, что тот постоянно отвлекался и «сворачивал шею», глядя на Людмилу Игнатьевну.

У каждой семьи – своя удивительная судьба. Увидеть же результат прожитых лет совместно можно было во время яркого танго всех приглашённых пар: несмотря на почтенный возраст, никто из супругов не остался равнодушным, казалось, что все присутствующие перенеслись в 60-е годы прошлого века на танцплощадку.

Каждую неделю в Петербурге проходят мастер-классы, на которых учат взаимоотношениям с противоположным полом. Все они, как правило, проходят не бесплатно и не всегда несут пользу. На празднике в Пулковском меридиане, глядя на пары, сохранившие любовь даже после 70-ти, можно было получить самый искренний урок по семейной жизни.

Муниципальный округ Пулковский меридиан