Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
06.11.2014 г.       В праздничном единстве.







Казалось бы, совсем недавно в нашем календаре появился новый государственный праздник – День народного единства, и о том, «приживется» ли он, можно было только догадываться. Тем не менее уже 10 лет россияне с радостью ждут первых ноябрьских выходных. Ведь именно в эти осенние деньки проходит множество интересных мероприятий. Московский район не исключение. Яркой завершающей точкой в разнообразной программе стал концерт, состоявшийся пятого ноября при поддержке депутата Законодательного собрания Алексея Макарова и администрации района.

«День народного единства – очень емкий и многозначный праздник, – приветствовал собравшихся Алексей Алексеевич. – Без единства, без общей сплоченности – народ, нация, страна – не могут существовать. Я думаю, что у нас это единство есть. Ведь нас очень многое объединяет – наш язык, наша история, наша культура, все хорошее, что было в нашем прошлом и, как все мы, конечно, надеемся, ждет нас в будущем».

Праздничный концерт, номера которого раскрывали патриотическую тему, был организован в культурно-досуговом центре «Московский». В качестве зрителей на представление были приглашены жители района разных возрастов не случайно: на сцене блистали как совсем еще юные артисты, так и более опытные в сценическом мастерстве.

Впрочем, некоторые из них соединяли в себе и то, и другое. Так, ансамбль «Россияночка» является лауреатом многочисленных конкурсов, проводимых как в нашей стране, так и за рубежом. В 2004 году коллективу было присвоено почетное звание «Народный коллектив любительского художественного творчества». Во время концерта зрители смогли насладиться несколькими танцевальными постановками ансамбля.

Специальную программу подготовил театр песни «Ясные ночи», активно гастролирующий по России и странам ближнего и дальнего зарубежья, занимающий призовые места в вокальных конкурсах и фестивалях высокого уровня. Особые аплодисменты на концерте вызвала композиция «Мы рядом», полностью соответствующая тематике праздника.

Детский коллектив народной песни «Млада» существует не так давно, но его номера вызывали у зрителей неподдельный восторг и умиление. А Александр Аракелов давно покорил публику Московского района своим чарующим голосом и обаянием. Хотя многие даже не догадываются, что некоторое время молодой артист работал в цирке постановщиком программ. И только потом стал артистом Государственного ансамбля «Барыня» и создал свой шоу-балет Camelot. Любопытно, что именно он сегодня чуть ли не единственный вокалист в Санкт-Петербурге, поющий на сербском языке.

Разнообразная программа включала в себя выступления очень многих артистов, которые создали у собравшейся публики незабываемое настроение, улучшить которое смогли разве что приятные сюрпризы в конце праздника – сладкие подарки.

Муниципальный округ Пулковский меридиан